воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Современные кормушки и домики для птиц



Многие дизайнеры придумывают вещи не только для себя, но и для других. Например, для птиц.

Современные кормушки, придуманные дизайнером Stina Sandwall, подходят как для сада и огорода, так для балкона и террасы. Яркие цвета обязательно привлекут маленьких пернатых жителей. Главное - не забыть класть в кормушку еду!


Домик для птиц от Maxime Delporte сложно назвать просто домиком. Это апартаменты, где можно помыться, поесть и поспать. Такой дом обязательно станет одним из главных украшений Вашего сада.


Следующая вещь создана студией Designband для мегаполисов. Идея такого воплощения домика для птиц была навеяна ботинками, висящими над линиями электропередач (так гангстеры отмечали свою территорию), которые часто можно встретить в Америке.


Стильные стеклянные кормушки предлагает студия Eva Solo. Если Вас завораживает смотреть на птиц, то с такой кормушкой Вы уже никогда не сможете оторвать свой взгляд :)


Артист Rae Dunn придумал серию кормушек из керамики. Каждая имеет свою подпись и соответствующую иллюстрацию к ней: "home", "nest" и "chirp".


Домик для птиц от студии BomDesign напомнает рекламные щиты и имеет соответствующее название "Billbirdhouse". Это еще одна модель, которая отлично впишется в атмосферу крупных городов.


Следующий домик сделан в форме яйца и, по словам дизайнера J Schatz, привлекает синиц, корольков и других маленьких птичек.


И на последок - дом, сделанный из журналов дизайнером Tozio Azumi. И хотя в нем меньше функциональности, он не становится менее дизайнерским продуктом, чем остальные.


Источник: http://www.novate.ru/blogs/101208/10926/

Комментариев нет:

Отправить комментарий